浙江师范大学论坛

 找回密码
 注册浙师大论坛

扫一扫,用微信登录

查看: 662|回复: 0

[学生会] 浙江师范大学关于2016-2017学年优秀班主任名单及班主任工...

[复制链接]
  • TA的每日心情
    慵懒
    2019-4-29 21:33
  • 签到天数: 136 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    发表于 2017-12-11 21:19:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
    浙江师范大学关于2016-2017学年优秀班主任名单及班主任工作考核结果的公示

    为加强班主任工作,充分发挥和调动班主任的积极性和主动性,更好地发挥班主任的作用,全面总结一学年来班主任工作的验,根据《浙江师范大学关于进一步加强班主任工作的若干意见》(浙师学字〔2010〕92号)的有关规定,学校开展了2016-2017学年班主任工作考核工作。经学生测评、学风绩效值核算、学院学生工作领导小组测评和学校审核,最终确定考核等级为优秀的班主任78人,考核等级为良好的班主任139人,考核等级为合格的班主任295人,优秀班主任106人(含指标单列12人)。现将考核结果及优秀班主任名单予以公示(按姓氏笔画为序)。

    如有异议,请在12月4日17:00前将意见反馈至学生处。

    联系电话:82282905,82282299;E-Mail:xsc@zjnu.cn。


    一、优秀班主任名单

    初阳学院:

    余  韬  张  鑫  陈文荣  郑连忠

    经济与管理学院、中非国际商学院:

    方宏烨  朱振达  孙志娜  林  云  金水英  胡  伟  秦令华  高连和

    黄惠青  龚海珍

    马克思主义学院:

    孙定建  鲍江权

    法政学院:

    朱  凯  郑志华  温  荣  戴建庭

    教师教育学院:

    王丽华  叶亚林  江淑玲  张华龙  张家华  赵立峰

    杭州幼儿师范学院:

    邓子文  申晓月  严  啸  张  莹  张  晓  陈德城  邵晓丹  夏燕勤

    崔  勇  董  燕

    体育与健康科学学院:

    钱永东  黄焕宇  章春筱

    人文学院:

    王冰冰  李义敏  李丽颖  首作帝  钱淑英  黄沚青

    外国语学院:

    丁笑微  吕  樱  汪  琳  陈小芳  俞燕明  龚奕峰  章  毅  颜文钦

    音乐学院:

    白  雪  汪静一  金  慧  韩菲尹  喻  晓  潘  向  潘祖君

    美术学院:

    方丽敏  罗青石  周炯生  徐华颖  黄之芯

    文化创意与传播学院:

    衣晓龙  许清晓  应思瑶  夏  阳

    数理与信息工程学院:

    许秀玲  孙广华  李闻白  刘  焕  吴建斌  邱  宇  沈建国  陆杭军

    陈  欣  罗剑飞  段正杰  钱惠国  徐晓丹  徐  璟  高先龙  黄志亮

    彭  浩  熊继平

    化学与生命科学学院:

    占田广  刘继伟  李永强  吴  靓  陈析丰  陈海峰  赵铁军  饶玉春

    程建文

    地理与环境科学学院:

    于海瀛  孟志广  姜海宁  洪华嫦  彭年强

    工学院、职业技术教育学院:

    马继杰  朱春耕  李  磊  杨正元  汪红波  张忠华  施继忠  姜  伟

    宣仲义  贺新升  贾晓毓  翁孟超

    国际文化与教育学院:

    林  源  郑  崧  胡伟杰

    二、考核等级为优秀的班主任名单

    初阳学院:

    余  韬  张  鑫  陈文荣  郑连忠

    经济与管理学院、中非国际商学院:

    方宏烨  朱振达  孙志娜  金水英  秦令华  高连和  黄惠青

    马克思主义学院:

    鲍江权

    法政学院:

    朱  凯  温  荣  戴建庭

    教师教育学院:

    王丽华  叶亚林  江淑玲  张华龙  赵立峰

    杭州幼儿师范学院:

    方国安  邓子文  申晓月  许则人  严  啸  张  莹  张  晓  陈德城

    体育与健康科学学院:

    钱永东  黄焕宇

    人文学院:

    李丽颖  首作帝  钱淑英  黄沚青

    外国语学院:

    丁笑微  吕  樱  汪  琳  龚奕峰  颜文钦

    音乐学院:

    白  雪  韩菲尹  潘  向

    美术学院:

    方丽敏  周炯生  徐华颖  黄之芯

    文化创意与传播学院:

    衣晓龙  应思瑶  夏  阳

    数理与信息工程学院:

    李闻白  吴建斌  邱  宇  陈  欣  段正杰  钱惠国  徐  璟  徐晓丹

    高先龙  彭  浩  熊继平

    化学与生命科学学院:

    刘  亚  李永强  陈海峰  赵铁军  程建文

    地理与环境科学学院:

    于海瀛  姜海宁  洪华嫦  彭年强

    工学院、职业技术教育学院:

    马继杰  朱春耕  杨正元  张忠华  施继忠  姜  伟  宣仲义  贾晓毓

    国际文化与教育学院:

    胡伟杰


    三、考核等级为良好的班主任名单

    初阳学院:

    李画眉  肖孝辉  应小丽  张生祥  张亚萍  陈建华  陈海云  范煜辉

    金良兵  陶  波  常  立  蒋敏兰  滕波涛

    经济与管理学院、中非国际商学院:

    刘斌红  许德武  严群英  沈  超  林  云  周  鹏  赵  培  胡  伟

    袁  兵  龚海珍  葛深渭  潘  莉

    马克思主义学院:

    孙定建  张啸尘

    法政学院

    万先运  李伟梁  陈  醇  林敏娟  郑志华

    教师教育学院:

    于翠翠  王小明  李  伟  张家华  姚静静  朗建胜  梁萍儿  傅宝英

    杭州幼儿师范学院:

    卢  犇  朱  良  严聪聪  邵晓丹  郁文娟  周彬男  郑晨烨  夏燕勤

    高  超  崔  勇  董春华  董  燕  程  郁

    体育与健康科学学院:

    陈云富  欧阳俭  姚梦醒  章春筱

    人文学院:

    王荣华  匡虹霓  刘力坚  李义敏  李  震  龚国庆

    外国语学院:

    于海鹏  马  宁  应建芬  张  赫  陈小芳  俞燕明  高佳燕  章  莉

    章  毅

    音乐学院:

    杨春晖汪静一金慧周卫萍周敏喻晓

    美术学院:

    朱一平  吴小红  罗青石  周  赞  唐  潇  章蓬霞

    文化创意与传播学院:

    许清晓  陈爱国  陈敏南  胡天状  黄  妍  章  云

    数理与信息工程学院:

    刘  焕  许秀玲  孙广华  孙应传  李旻朔  杨晓雨  何益明  沈卫平

    沈建国  陆杭军  陈  敏  林  巧  钱李新  唐长兵  黄丹君  黄志亮

    寇建龙  彭保进  韩建民

    化学与生命科学学院:

    王芳芳  占田广  刘继伟  吴  靓  张  磊  饶玉春  童国秀  蓝尤钊

    地理与环境科学学院:

    于红梅  李仁杰  陈志文  孟志广  梁勤欧  蔡妙珍

    工学院、职业技术教育学院:

    丁金福  王智深  孙明礼  李  磊  汪红波  张棉好  陈  钰  陈贤卿

    周  武  郑金菊  贺新升  翁孟超  黄  芳  董卫平

    国际文化与教育学院:

    杨西彬  郑  崧


    四、考核等级为合格的班主任名单

    经济与管理学院、中非国际商学院:

    马  骏  王友生  王启亮  王  敏  邓少军  叶永玲  叶宗裕  刘晓华

    刘爱兰  孙芳桦  吴  坚  邸利芳  汪  平  沈漪文  张小峰  张永胜

    张  羽  张利红  张俊岭  罗素清  郑小勇  郑小碧  祝亚雄  贾明月

    徐井岗  徐  虹  郭福华  黄劲松  虞红霞  潘林芝

    马克思主义学院:

    王茂盛  冯昊青  刘雪梅  陈超超  郑海祥  傅庆芳

    法政学院

    许  涛  李海良  李棉管  杨福学  吴  卡  陈治国  金姗姗  周功满

    袁  松  龚振军  蔡玉敏  蔡应妹

    教师教育学院:

    王良辉  王  勋  孔令新  阮高峰  李云星  李红梅  李志超  杨新晓

    何春红  陈  双  陈海德  陈殿兵  周大根  周晓燕  钱旭升  倪惠莲

    龚伟

    杭州幼儿师范学院:

    王俏华  王  晓  王  晶  王  磊  方小珍  卢英俊  任佳盈  关  兴

    李  烁  吴美仙  邸  波  宋  兵  张佳晶  张  颖  陈司远  陈丽岚

    陈雪芳  周  巍  房  杰  赵一仑  徐慧媛  翁云云  唐  锋  陶  冶

    曹漱芹  龚重永  章露红  董文明  潘振锋

    体育与健康科学学院:

    马春华  叶献丹  孙喜和  李晓峰  何文盛  郑卸撮  徐国能  徐真英

    章庆丰

    人文学院:

    王冰冰  王  涛  刘昌玉  孙晓磊  李义琼  宋六旬  张  磊  陈彩云

    郑微微  姚建根  高玉平  黄江苏  盛灿灿  程镇海  赖勤芳

    外国语学院:

    叶  凡  兰良平  朱玲佳  刘建鹏  刘湘庭  杜惠芳  李建军  杨  沁

    汪  琪  陈永花  林  海  洪  宁  骆巧丽  桂文泱  贾君颖  徐佩馨

    诸葛雷音  陶俊浪  楼育萍  谭娜娜  樊晓萍

    音乐学院:

    邓  杰  卢睿琦  江  澜  杜也萍  李洪亮  李  娜  何上峰  张  翀

    胡  佳  徐  宁  陶纪泉  蒋  橙  潘祖君

    美术学院:

    于昕卉  王  滢  文  艺  卢新颜  杨  勇  肖  寒  吴维伟  宋霄雯

    陈  伟  陈伟龙  郑云龙  施颖齐  徐丹旭  徐  雷

    文化创意与传播学院:

    丁海猛  王小民  王  玺  文宏伟  申屠青松  苏松妹  李  然  杨际强

    陈映婕  苗红意  林友桂  夏  炜  黄钟军

    数理与信息工程学院:

    丁春兵  丁智国  马永进  王  沛  王艳霞  王  晖  方小生  叶荣华

    吕家凤  吕  翔  任益斌  刘士阳  刘华文  刘  洋  汝少雷  孙怀君

    李  勇  沈炎峰  宋  炯  张东东  张志良  张莜燕  陈胜敏  陈艳燕

    苗兰芳  林飞龙  罗剑飞  赵丹丹  赵翠芳  胡努春  施逸乐  洪淑月

    耿金波  贾艳敏  徐辉明  高文玲  郭  海  盛祖祥  章艳涛  蒋  宇

    楼  刚  端木春江  翟  峰  潘日敏

    化学与生命科学学院:

    马  睿  王  宇  王红梅  王志海  方  媛  叶  铎  刘  霞  杨振曦

    应  莹  汪  甜  张  岩  张维林  陈析丰  陈崇斌  金  杨  宗  宇

    钱兆生  蒋永福  程  茹

    地理与环境科学学院:

    马永俊  申利国  白聪霞  刘良勇  安  旭  孙洪杰  杨利宁  孙伟宏

    陈梅花  武  峥  罗  虹  周晓兰  胡梦翔  殷福才

    工学院、职业技术教育学院:

    万  旭  王瑞萍  毛  剑  毛程远  毛燕飞  尹晓红  石宝庆  付  骞

    杨  灿  杨  青  杨志强  吴江妙  吴淑园  邱  欣  汪  彬  张  可

    张  昱  张克华  张欣环  陈  松  陈森亮  邵金均  金才富  胡礼广

    俞红祥  姚汤伟  夏文俊  黄  洋  黄新民  曹建波  焦卫东  虞付进

    蔡建程

    国际文化与教育学院:

    许丽丽  李双喜  林  源  徐从辉  阚文文


    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册浙师大论坛

    本版积分规则

    QQ|小黑屋|每日签到|浙江师范大学论坛

    GMT+8, 2019-5-23 02:55 , Processed in 0.125001 second(s), 20 queries .

    Powered by Discuz! X3.4

    © 2001-2017 Comsenz Inc.

    快速回复 返回顶部 返回列表